RC Orangeois

Compétition à XV : Masculin +18 ansCompétition à XV : Masculin -19 ansEcole de Rugby : -14 ansEcole de Rugby : -12 ansEcole de Rugby : -10 ansEcole de Rugby : -8 ansEcole de Rugby : -6 ansCompétition à X : Féminin -18 ansCompétition à XV : Masculin -16 ansCompétition à X : Féminin +18 ansRugby LoisirBaby Rugby
    Type de pratiqueResponsableJourHoraireLieu
    Compétition à XV : Masculin +18 ansFREDERIC ROCHEMardi19:30-21:30Avenue de Nogent
    Compétition à XV : Masculin +18 ansVendredi19:30-21:30Avenue de Nogent
    Compétition à XV : Masculin -19 ansBASTIEN MARQUESMercredi18:00-20:00Avenue de Nogent
    Compétition à XV : Masculin -19 ansVendredi18:30-20:00Avenue de Nogent
    Compétition à XV : Masculin -16 ansJEAN BOYEMercredi18:30-20:00Avenue de Nogent
    Compétition à XV : Masculin -16 ansVendredi18:30-20:00Avenue de Nogent
    Ecole de Rugby : -14 ansTHIBAULD ALLEMardi17:45-19:45Avenue de Nogent
    Ecole de Rugby : -14 ansJeudi17:45-19:45Avenue de Nogent
    Ecole de Rugby : -12 ansBASTIEN BONJEANMercredi16:00-18:00Avenue de Nogent
    Ecole de Rugby : -12 ansVendredi17:45-19:45Avenue de Nogent
    Ecole de Rugby : -10 ansCLEMENT BRUSSETMercredi14:00-16:00Avenue de Nogent
    Ecole de Rugby : -10 ansVendredi17:30-19:00Avenue de Nogent
    Ecole de Rugby : -8 ansBASTIEN MARQUESMercredi14:00-16:00Avenue de Nogent
    Ecole de Rugby : -8 ansSamedi10:00-12:00Avenue de Nogent
    Ecole de Rugby : -6 ansLOLA CAMILLERISamedi10:00--12:00Avenue de Nogent
    Rugby LoisirGERALD SCHUTZ
    Compétition à X : Féminin +18 ansCLEMENT BRUSSET
    Compétition à X : Féminin -18 ansCLEMENT BRUSSETMercredi18:30-20:00Avenue de Nogent
    Compétition à X : Féminin -18 ansVendredi18:30-20:00Avenue de Nogent
    Baby RugbyLOLA CAMILLERI

    Contact

    Direction

    • XAVIERE LUIS

      Comité Directeur

    • GERALD SCHUTZ

      Comité Directeur

    • DAMIEN ROZIER

      Comité Directeur

    • ALAIN DARRE

      Docteur

      darorl@hotmail.fr

    • CHARLES PERRIN

      Président

    • SAMUEL METAYER

      Secrétaire Général

    Responsables

    • BASTIEN MARQUES

    • BASTIEN BONJEAN

    • CLEMENT BRUSSET

      Volontaire, Dirigeant d’association, Arbitre niveau 4, Volontaire, Arbitre niveau 4, Dirigeant d’association, Educateur ou Entraîneur, Volontaire, Educateur ou Entraîneur, Dirigeant d’association, Arbitre niveau 4

    • FREDERIC ROCHE

    • GERALD SCHUTZ

    • JEAN BOYE

    • LOLA CAMILLERI

      Soigneur, Volontaire, Rugby compétition, Soigneur, Volontaire

    • THIBAULD ALLE

    Suivre l'actualité du club